Мы гордимся

Дарья Маркосьян (гр. МК-09)
Достижения:

• Сертифицированный танцор AnCoimissiunleRinciGaelacha (сданы все 12 градационных экзаменов
  • Танцор уровня Open ("открытый чемпионат"), призер соревнований в Уфе, Москве, Санкт-Петербурге, а также Чемпионата Европы в Милане и соревнований в США
  • Руководитель российского отделения школы ирландского танца CareyAcademy (филиалы в Уфе, Екатеринбурге, Самаре, Тольятти, Казани, Ижевске, Магнитогорске и Челябинске), география проведенных мастерклассов помимо этих городов включает в себя Калининград, Тюмень и Алматы (Казахстан), общий итог школы с первого организованного выезда на соревнования в 2009 - более 1000 наград.

Яна Гильмутдинова (гр. МК-14)
Достижения:

• Кандидат в Профессионалы по версии Лиги Профессионалов.
  • 4х-кратная победительница Закрытого Кубка Башкирии по восточным танцам,
  • 3х-кратная Чемпионка Башкирии,
  • 2х-кратная обладательница Кубка Урала.
  • Победительница международных конкурсов
    "Кайро Мираж" в Москве(2011г, Любители Фольклор),
    "АмальХаяти" в Тюмени(2011г, Профессионалы Фольклор),
    "Европа-Азия" в Екатеринбурге(2010г, Любители-продолжающие Ориентал).
  • Победительница и финалистка региональных и российских конкурсов в Каире, Москве, Казани, Челябинске, Тюмени, Екатеринбурге, Димитровграде и Уфе.
  • Финалистка конкурса в рамках курса Ранды Камел в Каире среди 30 участниц со всего Мира.
  • Судья конкурсов и фестивалей в г. Оренбург, Белорецк.
  • Участница более 50 мастер-классов египетских и российских звезд, Первого интенсивного курса Ранды Камел в Каире, Танцевального лагеря "КэмпНэгум" Дахаб, Египет 2011г, 2012г.
  • Участница международных фестивалей "Ассамблея" . Москва 2010г, 2011г, "Кайро Мираж" г. Москва 2011г, 2012г, "АмальХаяти" г. Тюмень 2011г, фольклорного курса фестиваля "AhlanwaSahlan" Каир, Египет 2012г.

Александра Алтайская (гр. МК-06)
Достижения:

• Легкая атлетика - Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.
  • Выступала в основном на дистанциях 400 м и 800 м. Многократная участница и призерка республиканских и зональных первенств по легкой атлетике.
  • В составе сборной УГАТУ с 2003 г.
  • Выступала в составе сборной института на Чемпионате России по легкой атлетике среди ВУЗов в г. Москва в 2004 г., в Чемпионате России по легкой атлетике среди ВУЗов в г. Волгоград в 2006 г., а также в Первенстве России по горному бегу в г. Железноводск в 2007 г..
  • Многократная призерка и победительница республиканских и городских студенческих соревнований в составе сборной на различных дистанциях.

Дмитрий Попов (гр. МК-04)

• Мастер Спорта по Современному Пятиборью
  • Серебряный призер Первенства России по Современному Пятиборью 1998 г.
  • Победитель открытого Чемпионата Республики Башкортостан 2001,2003гг.
  • Бронзовый Чемпионата России по Современному Пятиборью в командном зачете 2002г.
  • Мастер Спорта по Летнему Полиатлону.
  • Мнокократный призер Чемпионата России по Летнему Полиатлону. Чемпион России по Летнему Полиатлону 2002, 2004 гг. Бронзовый призер Чемпионата Мира по Летнему Полиатлону 2004г., в личном зачете. Чемпион Мира по Летнему Полиатлону 2004г., в командном зачете.
  • Многократный победитель Первества РБ по фехтованию на шпагах 1997,1999, 2002, 2004гг.

Выропаев Игорь (гр. МК-14)
Достижения:

• Греко-римская борьба - КМС.
  • Чемпион города Уфы, чемпион Р.Б
  • Бронзовый призёр первенства ПФО

Гатауллин Евгений Ирекович (гр. МК-14)
Достижения:

• Греко-римская борьба - КМС.
  • Чемпион г.Уфы, бронзовый призер среди вузов ,Призер РБ ,чемпион РБ
  • Призер(3 место) международного турнира “Кубок дружбы”
  • Призер(2 место)турнира памяти Ганиева Р.Х.

Нуриева Фарида Файрузовна (гр. МК-31)
Достижения:

• Мастер спорта России по художественной гимнастике.
  • Неоднократная чемпионка РБ,семикратная серебряная призеркаРБ,призер Приволжского Федерального Округа,участник чемпионата Юность России
  • В 2001 г.-заняла 1 место на чемпионате г. Уфы.
  • В 2005 г.-заняла 3 место на чемпионате РБ по программе КМС.
  • В 2006 г.- заняла 2 место по программе КМС на первенстве Министерства образования РБ посвящ. ХХ зимним олимпийским играм.
    также в 2006 г. заняв 1 место стала чемпионкой РБ.
  • В 2007 г.- по программе МС заняла 1 место на чемпионате РБ.
    2007 г -участвовала в 3 летней спартакиаде учащихся в г. Казани.
  • В 2008 г.-снова подтвердила статус чемпионки РБ,по программе МС.
  • Ежегодно участвовала в международных и всероссийских соревнованиях.Выступала на соревнованиях в 15 городах России.
  • Всеной 2008 г. выполнила Мастера спорта,осенью того же года на всероссийском турнире в г. Екатеринбурге подтвердила звание Мастера спорта.
  • Вхожит в состав сборной УГАТУ по спортивной аэробике,бронзовый призер фестиваля РБ по спортивной аэробике.